Подскажите пожалуйста, как правильно вносить таможенный депозит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно вносить таможенный депозит? Я собираюсь ввести в Россию автомобиль на реэкспортных номерах. Нашел на сайте ФТС реквизиты платежа, но также на этой странице есть информация про какие-то расчетные документы и поля, которые я должен там заполнить. Мне не совсем понятно что это за документы такие и как я должен их заполнить.

Уточнение от клиента
Планирую вести через КПП Верхний Ларс. Прописан в СКФО в г.Ставрополь
Уточнение от клиента
Нахожусь не на территории РФ
, Георгий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Георгий, здравствуйте!

Согласно норме Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 55. «Обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов», для внесения таможенного депозита требуется предоставить следующие документы:

1. Копию таможенной декларации на импорт автомобиля.

2. Копию доверенности на уплату таможенных платежей (если платежи производятся не лично).

3. Копию паспорта гражданина РФ или коммерческого паспорта представителя юридического лица.

4. Реквизиты организации, в которой зарегистрировано юридическое лицо (если оно есть).

В процессе заполнения расчетных документов необходимо указать реквизиты таможенной декларации, название и код товара, а также стоимость товара и ставку таможенной пошлины. При этом надо учитывать, что процедура внесения таможенного депозита может отличаться в зависимости от того, на каких условиях автомобиль был приобретен (например, есть ли у вас контракт с продавцом, на основании которого был осуществлен импорт).

Вам следует учесть, что на момент оформления вами документов и внесения таможенного депозита, нормы и правила внесения таможенного депозита могут меняться, наилучшим вариантом будет обратиться за практической  помощью по оформлению документов в таможенный орган, который будет осуществлять регистрацию депозита. Также пригодятся информационные материалы с официального сайта ФТС России или других надежных источников либо можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

Размещение депозита возможно на счет таможенного органа.

С уважением.