У меня есть аресты но долг в госуслугах не уменьшается Хотя снимает 50% зарплаты

, Ирина Долгова, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Госуслуги не выставляют, не корректируют и не аннулируют начисления от ведомств, а получают их из системы платежей ГИС ГМП. Оплаченные задолженности и пени могут аннулировать только сотрудники ведомства, которое их выставило.
Если вы оплатили задолженность, но она отображается как неоплаченная или сумма не уменьшается, это может быть вызвано рядом причин:
1. ваш платёж не успел пройти обработку банком или сотрудником ведомства
2. в ГИС ГМП произошёл технический сбой
3. в информационной системе ведомства, которое выставило начисления, не произведено распределение с депозитного счета.

Вам нужно написать запрос в Ваше территориальное ОСП о предоставлении постановления с перечисленными суммами для сверки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.