Если на меня оформили ООО, могу ли в налоговой написать заявление что ни как не связан с этой организацией?

, Нурлан, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Нурлан!

В первую очередь это Мошенники использовали ваши данные для незаконного создания юридического лица (ст. 173.1 УК РФ). Хорошо, юы чтобы Вы для начала обратились в полицию.

Далее в данном конкретном случае, рекомендовал бы Вм так как Вы узнали об использовании их персональных данных без вашего согласия, незамедлительно сообщить об этом в налоговый орган (ИФНС), где Вам физическому лицу окажут содействие в оформлении соответствующего заявления о недостоверности сведений, содержащихся в государственном реестре.

Также можно лично не приезжать в ИФНС. Скачайте с сайта ИФНС форму заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в реестре. Подпишите заявление у нотариуса, отправьте ценным письмом с описью и с заказным уведомлением о вручении. Вам обязаны ответить в течение 30 дней.

Удачи Вам!