Мы не умышленно использовали картинку с чужим логотипом, к сожалению заметили это только после обращение, как правильно урегилировать вопрос и умешить сумму выплары которую запросили

Здравствуйте! Мы не умышленно использовали картинку с чужим логотипом ,к сожалению заметили это только после обращение ,как правильно урегилировать вопрос и умешить сумму выплары которую запросили

, Olga, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Если вопрос возник на стадии досудебного разрешения спора, то путем переговоров и  заключения соглашения (420 ГК РФ)

Если вопрос возник на стадии рассмотрения спора в суде, то предоставить отзыв с указанием на необоснованность требований размера компенсации по ст. 1515 / 1301 ГК РФ.

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, пишите  в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Евгений Погодаев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами, в том числе с претензией, исходя из этого уже формировать правовую позицию для снижения компенсации.

У меня есть большой опыт в урегулировании подобных споров, в том числе по поводу снижения компенсации. Если у Вас есть интерес, напишите мне в чат, обсудим ситуацию более подробно.