На сайте ФССП информация о долгах любого человека находится в открытом доступе

На сайте ФССП информация о долгах любого человека находится в открытом доступе. Законно ли это

, Дмитрий, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!
Да, это законно, соответствующие положения содержатся в статье 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — закон предусматривает, что определённые сведения о должнике, включая и его фамилию, имя, отчество, являются общедоступными и и размещаются в соответствующих банках данных ФССП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!