Добрый день, вопрос такой, Я прописан в квартире, но в ней фактически не живу уже почти 3 года, и на меня пришло

Добрый день, вопрос такой, Я прописан в квартире, но в ней фактически не живу уже почти 3 года, и на меня пришло взыскание, могу ли я как то его оспорить или мне остаётся только платить это взыскание и выписываться из квартиры?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Дмитрий.

Если вы прописаны в квартире, и долг связан с коммунальными услугами, то вы вправе требовать перерасчета, если докажете, что фактически не проживали в квартире. Если долг вытекает из выставленной квитанции на оплату, то вы вправе обратиться за перерасчетом, приложив доказательства фактического не проживания.