111, из-за показаний сведетиля, Следователь задним числом оформила показания моей мамы, мама кагда давала

Здравствуйте, ситуация такая, во время ссоры папы и мамы, они находились на против друг друга на расстоянии около метра, я увидела что отец встал со стула и подумала что он может сейчас ударить маму, и подойдя к отцу оттолкнула его, что в руках у него был нож я не видела, он был пьян и выпивал(закуску резал) получилось так что во время подения отец по неосторожности поранил меня в подмышку (руки мои были подняты во время отталкивания его) и было повреждено лëгкое. Мне поставили тяжкие телесные, сначала была ст11 ч. 2, после ее переквалифицыровали на с. 118, (экспертиза подтвердила, что ранение получено по не осторожности) , после дело направили к прокурору и на доп расследование обратно ввели с. 111, из-за показаний сведетиля, Следователь задним числом оформила показания моей мамы, мама кагда давала показания попа и адвокат их слышали, мама не читая подписала, а в суде выяснилось что показания мамы не совпадают с теми которые она дала в суде. ( поэтому прокурор оттолкнул с. 118)

Я заявлений на отца не писала, могут ли на суду если статью признают 111 ч2, дать условное наказание, у нас есть показания эксперта что это по не осторожноси, а так же экспертиза, характеристики положительные от соседей и администрации, + от женщин мобилизованных что он им помагает, и диагназы от врачей

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Надо спрашивать платного адвоката, которому известна практика вашего суда.

Тут вряд ли вам дадут ответ  — будет ли отцу условный срок. Все же решает конкретный судья.

Прокурор усмотрел 111 ч.2, хотя обычно занимают позицию занижения объема обвинения. Значит, есть основания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.