Кратко о проблеме: ситуация следующая, физ.лицо арендовал ЗУ у муниципалитета на основании аукциона (категория земли: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: склады)

Здравствуйте. Кратко о проблеме: ситуация следующая, физ.лицо арендовал ЗУ у муниципалитета на основании аукциона (категория земли: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: склады). В последующем в связи с ненадобностью ЗУ, физическое лицо решил на основании договора уступки прав требования передать другому ИП. Однако, муниципалитет указал о недопустимости данной операции. После этого было принято решения, заключить договор субаренды, с целью построить здания/сооружения и выкупить ЗУ.

На основании изложенного, может ли субарендатор земельного участка построив здания/сооружения оформить в собственность имущество и в последующем оформить земельный участок в собственность?

, Клиент, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут