Можно ли онулировать иск по исполнительному производству

, Игорь, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Если уже получено решение суда и его исполнение передано в службу судебных приставов, то результат может быть достигнут, только в рамках ст. 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Там есть пункты основания для соглашения сторон, заключения мирового соглашения и т.д.

Но при договоренности со взыскателем забрать исполнительный документ на каких-либо условиях, это не помешает ему повторно предъявить его в случае не соблюдения договоренностей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.