Как могу оплачивать налог в размере 1 милоион 200 тыс руб?

Добрый день.

Мой вопрос.

Мне свекровь сделала дарственную на квартиру. После регистрации в росреестре на мое имя я узнала, что должна налог оплатить.

Если я не имею работы и другой недвижимости у меня нет ,только подаренная моей свекровью.Других родственников у нее нет.

Как могу оплачивать налог в размере 1 милоион 200 тыс руб ?

Подскажите Пожалуйста...

, Жанна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы вправе попросить в налоговых органах отсрочку либо рассрочку в уплате налога. Такое право есть на основании ст. 21 НК РФ. Это называется изменение сроком уплаты налога.

По общему правилу отсрочка или рассрочка предоставляется от 1 года до 3 лет (ст. 64 Нк РФ).

Для этого потребуется подать заявление в налоговый орган с заявлением и предоставить дополнительные документы в зависимости от ситуации.

Более подробно об этом указано в Приказе ФНС России  N ММВ-7-8/683@«Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога, сбора, страховых взносов, а также пени и штрафа налоговыми органами».

Рекомендую сходить в свою инспекцию и получить консультацию по этому вопросу лично.