Я Лишина родительских правкак я могу восстановить обратно свои

Я Лишина родительских прав,как я могу восстановить обратно свои права?

, Марина, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Да, такое возможно, это предусмотрено положениями статьи 72 Семейного Кодекса РФ, гражданин может обратиться в суд с заявлением о восстановлением родительских прав, если имеются доказательства того, что он изменил образ жизни, отношение к ребёнку. Вопрос будет решаться судом с участием органов опеки и прокурора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Марина! Да, можете. Положениями статьи 72 СК РФ определено, что родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах производится через суд.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин