Добрый день, подскажите, могут ли вернуть мужа с сво, если двое детей один на инвалидности, второй проблема со зрением, в этом году в школу, и у меня проблема нужно делать операцию на ногу, как быть?

Добрый день, подскажите , могут ли вернуть мужа с сво, если двое детей один на инвалидности, второй проблема со зрением, в этом году в школу , и у меня проблема нужно делать операцию на ногу, как быть? Ребенок на инвалидности здоровье зависит от погоды много,старшего нужно водить в школу будет, что делать, может есть какая то лазейка , что бы вернуть...?

, Алена Шабалова, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.