Когда дают условно за статью 337 часть 5?

, Марина, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Данное преступление, относиться к категории тяжких.

И санкция начинается от 5 лет. Думаю, что в сегодняшней ситуации, вряд ли, можно рассчитывать на условное.

В любом случае, Решение будет принимать суд, рассмотрев все обстоятельства (как смягчающие вину, так и отягчающие).

Надеюсь, ответ был полезен. Всего доброго.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

В настоящее время практика складывается, что суды дают от 5 до 7 лет лишения свободы, в зависимости от смягчающих обстоятельств.

Поэтому, нанимайте платного адвоката.

И да — если содержат в условиях казармы — это не законно, нужно обжаловать и уходить на подписку о невыезде.