Учитывая, что в нашей больнице этот стационар есть, больные приходят, капаются и уходят

Здравствуйте. Имеет ли право главврач больницы отказать в нахождении на дневном стационаре пациенту, мотивируя это тем, что понятие дневной станционар в больнице отсутствует? Учитывая, что в нашей больнице этот стационар есть, больные приходят, капаются и уходят .

, Виолетта, г. Нальчик
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виолетта!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.