Мне 15, парню 24 находится на Украине, я на 26 неделе беременности, как можно вернуть его домой?

Мне 15 , парню 24 находится на Украине, я на 26 неделе беременности , как можно вернуть его домой ? Помогите пожалуйста

, Анна, с. Шигоны
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Сама по себе беременность не будет являться основанием для демобилизации Вашего парня.

А вот привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса РФ могут. Чтобы этого избежать, надо регистрировать брак.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».