Полиция остановил говорят фолшивый миграционная карта и требуют подписать документ на 2 тыс штраф

, Илхам, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Определить поддельный документ или официально выданный может только проведённая экспертиза. «На глаз» сотрудник полиции определить фальшивость документа не может, и не имеет права. Скорее всего, Вас просто «разводят» или на коррупционное преступление, или полицейские «выполняют план» по административным правонарушениям. если считаете, что сотрудники вымогают деньги или иным способом нарушают Ваши права, можете обратиться в прокуратуру или службу собственной безопасности органов внутренних дел.