Здравствуйте.Муж добровольно заключил короткосрочный контракт на 6 месяцев.В январе контракт закончился.С

Здравствуйте.Муж добровольно заключил короткосрочный контракт на 6 месяцев.В январе контракт закончился.С нашей в/ч разведку,а так же танкистов уволили, сапёров продолжают удерживать на территории Украины и отправлять в боевые действия,но нет новых контактов,не выданы так же ВБР,в/ч говорят расформировали.Что делать я не знаю

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Контракты военнослужащих продляются до конца СВО согласно указа Президента №647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Контракт ему предложат перезаключить.

Насчет проблем с формированием — пусть обращается в военную прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.