Я зашёл на один сайт для 18+ и спустя минут 10 пришло сообщение от сайта якобы что меня ФСБ занесло в список

Здравствуйте. Я зашёл на один сайт для 18+ и спустя минут 10 пришло сообщение от сайта якобы что меня ФСБ занесло в список нарушителей и педофилов (хотя я нечего не сделал, просто зашёл на сайт и посмотрел два видео и всё). Сайт написал что мне надо заплатить штраф в размере 6тысяч рублей в течение 6 часов. Это законо.

, Иван, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Иван!

Нет, это не законно. И ни каких штрафов Вам никто не выписывал!
Это один из давно известных способов мошенничества.

С уважением, Новиков А.Л.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отвечу кратко, платить не нужно это мошенники, удаляйте «вирус»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович