Добрый день, на меня написали заявление в полицию, о том, что я якобы в неадекватном состоянии в следствии

Добрый день, на меня написали заявление в полицию, о том ,что я якобы в неадекватном состоянии в следствии употребления наркотиков

Сотрудник предложил мне пройти медосведетельсвование

Его я прошёл

Вопрос: это обвинение частное или публичное ?

Т.Е. мне нужно самому обращаться в суд, или я напишу заявление в орган и уже обвинение будет предъявлено государственным обвинителем ?

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут