Стоит ли вообще обращаться куда то?

проблема такая. Опекун не отдает ключи от моей квартиры, которая досталась мне от покойной матери. Отмазки - ты прогуливаешь пары/там беспорядок. Пары я не прогуливаю, у меня идеальная посещаемость, болею редко. Может ли он в тайне от меня оформить эту квартиру в свою собственность? Продать ее?

мне уже 19, квартиру мне все еще не отдали. До этого причина была "тебе придется платить за жкх", сейчас же я оформила на нее льготы, ничего платить не надо. Какие есть способы чтобы забрать квартиру себе? Стоит ли вообще обращаться куда то? Если стоит, то куда?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли он в тайне от меня оформить эту квартиру в свою собственность?

Добрый день!

Если вы собственник квартиры то ни переоформить, ни продать квартиру ваш бывший попечитель, без вашего согласия не сможет.

Какие есть способы чтобы забрать квартиру себе? Стоит ли вообще обращаться куда то? Если стоит, то куда?

Если вы получили квартиру по наследству, то эта ваша квартира, другой вопрос, что вам могут не отдавать ключи или документы, сейчас вы дееспособная сами вправе решать  как жить и можете жить в своей квартире, обратитесь в полицию. и сообщите, что ваш бывший опекун не отдаёт вам ключи и документы от вашей квартиры.