Я на свои деньги купила эту квартиру, но собственницей оформила эту женщину

Здравствуйте! Меня собирается выселить из квартиры мать моего гражданского мужа. Я на свои деньги купила эту квартиру, но собственницей оформила эту женщину. У нее есть квартира в собственности, где она проживает. А у меня нет другого жилья. Я жила в этой квартире 30 лет. Мой гражданский муж умер. Детей нет, помочь мне некому. Моя семья - это пять собак. Что мне делать? Заранее благодарна.

, Светлана, г. Костомукша
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть доказательства передачи денег матери Вашего гражданского мужа. Если есть доказательства ( как письменные, так и свидетельские) можно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения( этой суммы).  Если не было оформлено договора дарения на указанную сумму между Вами и матерью. Если был оформлен договор дарения, то его возможно оспорить, но только по основаниям, предусмотренных законодательством.  Вы добровольно оформили квартиру на эту женщину, было принуждение?

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам срочно нужно готовить документы для суда. Нужны все сведения о том что эти денежные средства были только ваши, выписки со счета, факт передачи денег ей и т.д.

Для консультации и подготовке иска, пишите в личные сообщения.