Если ещё два года отработать в вредности смогу 55 или 56 лет выйти на пенсию?

У меня стаж 27 лет. Три года вредность , 2 категория. Если ещё два года отработать в вредности смогу 55 или 56 лет выйти на пенсию?

, Милеуша, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы будете работать по Списку № 2, то при минимально возможном стаже  в 6 лет 3 мес. сможете выйти на пенсию в 58 лет.  Меньше 6 лет 3 мес. работы по Списку № 2 ничего не дает, никакого снижения.  Если перед работой была армия или учеба то они тоже войдут в этот стаж.  Но это если всё  было до 1992 г.

Это если вы мужчина.

Если женщина, то при стаже в 5 лет сможете выйти на пенсию в 53 года.