День в день оплатим, покупатель - банк в ипотеку, так они еще аванс хотят обратно

Здравствуйте, продаем квартиру , 2/3 на мне, 1/3 на матери, покупатель нарыл долг мой на госуслугах в 150к, на мать - 7,5к, покупатель сделал аванс на 50к и слился, ссылаясь на наши долги. Долга нашего личного меньше 500к, на назвали банкротами - дебелизм! акредитив? день в день оплатим, покупатель - банк в ипотеку, так они еще аванс хотят обратно! считаю, что сделка слетела из-за покупающей стороны! им просто не дали ипотеку, 150к - это не их дело не их проблема! поправьте , юридически , пожалуйста, а то все стрелки - на нас!...

, Никита Романович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут