Подтверждение родства

Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста,понять,что надо ещё сделать,какие справки нужны,чтобы доказать родство с двоюродной сестрой,умершей и имеющей 1/8 часть квартиры.Мы жили с ней вместе,обе прописаны по одному адресу.Практически я приняла наследство так как это одна квартира,наследственное дело заведено,справки ,что матерья родные сёстры,есть.О смене фамилий всё тоже есть.Нет только одной справки,подтверждающей развод тетки с первым мужем.Нотариус отправила в суд,судья увидела,что квартира в долевой собственности ,и есть еще два дольщика,чужие нам люди,отказала в подтверждении родства,сказала ,что надо писать исковое заявление на право наследования.Непонятно,ктотответчик должен быть.И разве справок недостаточно для доказательства родства? Зачем нужна эта процедура,если из наследников я одна ,я хоронила и вместе проживали.

, Елена Боня, г. Липки
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена. Для подтверждения родства с Вашей сестрой Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

К иску приложите все имеющиеся у Вас доказательства- свидетельства, справки, фотографии.Заявление подается в порядке, установленном статьей 226 ГК РФ- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/4eb51f6ff85d7e8946ca05320081cc85f35a8c89/

Если Вам нужно изготовить данный документ, Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Я подала такое заявление, уже был суд, но судья оставила без подтверждения, потому что увидела, что есть ещё собственники в квартире, чужие люди, поэтому она сказала, что надо подать исковое заявление на установление права наследования.Но я не могу понять, кого писать ответчиком.Жду постановление.

Елена, для вступления в наследство должно быть доказано родство.Вероятнее Вам нужно было конкретизировать в исковом заявлении цель установления факта родства- установить факт родственных отношений для принятия наследства