У меня есть долг по алиментам, я решил жениться во второй раз, могут ли вычитать с новой супруги деньги в счет моего долга по алиментам?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, с супруги не могут высчитывать. Это не предусмотрено законом.

Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Это Ваш ребенок, Ваша обязанность по его содержанию, Ваша нынешняя супруга в судебном решении не указана что она имеет хоть какое-то отношение в обязанности его исполнения (я так понимаю и скорее всего именно так).

Соответсвенно и ничего с нее вычитать ни приставы никто иной не могут.

Это общий ответ, более детально в чате и при изучении более полной информации.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов