Здравствуйте, муж на сво, если на него оформить ип, вернут ли его домой

, Элеонора, г. Кумертау
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Элеонора, здравствуйте.

Ранее был вынесен Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и опубликован. Вашего мужа призвали

Увы, нет. Если оформить ИП, из зоны СВО его не вернут по этому основанию

Напомню, что основания для отсрочки содержит статья 18 Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

______

С уважением, Дарья Алексеевна