Можетли спорт клуб, теннисный центр откзаать посешение 16 летних парней?

, Арсен, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Арсен!

Обычно такие учреждения осуществляют предпринимательскую деятельности, то есть простыми словами это бизнес и он нацелен на потребителя, одним из которых являются и лица 16 лет. Поскольку это бизнес, то они должны всем, кто к ним обращается предоставить услуги/продать товар. Это требует закон (статья 426 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

С уважением,
Артем Гагикович!