Где можно получить подтверждение свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное

Где можно получить подтверждение свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, так как образовательное учреждение ликвидировано в 2014 году, как быть в таком случае?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Единственная возможность получить документы об образовательной деятельности училища в тот период — обращение в архив, куда могли быть сданы для хранения соответствующие документы училища. Если точные данные архива неизвестны, можно обратиться в соответствующий отдел/управление образования по месту работы училища, такие данные у них могут быть, данные органы осуществляют надзор за деятельностью образовательных учреждений по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
так как образовательное учреждение ликвидировано в 2014 году,

 Передача документов ликвидируемой организации в архив входит в обязанность ликвидационной комиссии. При этом документы ликвидируемой без правопреемника организации, срок хранения которых на момент ликвидации истек, уничтожаются (п.п. 9.7.4 и 9.7.5 Основных правил работы архивов организаций, одобренных решением Коллегии Росархива от 06.02.2002).

после экзаменов все документы  сразу передаются в ГИБДД.

Основание:

Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396» (вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

Сроки хранения протоколов приема квалификационных экзаменов — 10 лет, реестров выдачи водительских удостоверений — 60 лет после их окончания. Протоколы и реестры хранятся в Государственной инспекции.