Мне нужно знать это диплом гос образцами или нет?

Добрый день. Мне нужно знать это диплом гос образцами или нет?!

  • IMG-783e7656ab0dfe92b5ad91cd4685dc96-V
    .jpg
, Алена, г. Нягань
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте!

По общему правилу образцы документов об образовании и (или) о квалификации устанавливаются самостоятельно организациями, осуществляющими образовательную деятельность

Государственные дипломы об образовании утверждает Минобрнауки. Учебные заведения не могут выдавать их просто так — нужно сначала пройти аккредитацию Рособрнадзора. Выдают её конкретной образовательной программе, а не учебному заведению в целом.

Все дипломы можно проверить в Федеральном реестре сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФРДО), там хранится информация обо всех выданных дипломах. В реестре можно бесплатно проверить подлинность любого диплома и легко выявить поддельный документ об образовании.

С уважением к Вам и заботой о Вас,

Теймур Имамверди!

P.S.: К сожалению без исходных данных, сложно определить. На первый взгляд, форма диплома, установленная самой организацией.
Вот ссылка на реестр: obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/7701537808-gosfunction/formirovanie-i-vedenie-federalnogo-reestra-svedenij-o-dokumentah-ob-obrazovanii-i-ili-o-kvalifikaczii-dokumentah-ob-obuchenii/