Что с алиментами, они будут накапливаться или пока приостановят?

Мой муж платит алименты на троих детей. Сейчас он под следствием. Что с алиментами, они будут накапливаться или пока приостановят?

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/

Алиментчик всё равно не освобождается от обязанности платить –просто возвращать долги придётся позже.Обязательным условием для того чтобы заключённый платил алименты, является наличие соответствующих документов.

Осужденные, отбывающие наказания в  исправительных  учреждениях, не освобождаются от оплаты алиментов. Обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка сохраняется за осужденным родителем даже в том случае, если он лишен родительских прав.

 В  исправительных  учреждениях ,  где будет работа, то сможет платить часть от заработка в качестве алиментов и часть, чтобы гасить задолженность. Если он будет уклоняться от работы, то алименты будут также начисляться в размере среднего заработка. Приставы могут реализовать имущество должника, для погашения задолженности