Я зашла на сайт, и мне пришло уведомлерие от фсб " ваш аккаунт заблокирован за просмотр видео 18+, вы

Я зашла на сайт,и мне пришло уведомлерие от фсб " ваш аккаунт заблокирован за просмотр видео 18+, вы оштрафованны,перешлите деньги на номер или на почту"(они указали номер и почту,просто я не помню)... и всё это было в приложении " Интернет",это уведомление не закрывалось от слова совсем.... я очень волнуюсь,что делать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

дравствуйте. Это однозначно мошенники.

Сотрудники правоохранительных органов точно не рассылают требования об оплате штрафов на номера или почту.

Щтрафы за совершение административных правонарушений оплачиваются по квитанциям.

О наличии у Вас неоплаченных административных штрафов Вы можете узнать в своем личном кабинете на портале Госуслуг, там же удобно оплачивать эти штрафы. Также необходимо отметить, что взыскание штрафа производится на основании вынесенного в отношении Вас постановления об административном правонарушении.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Это мошенники. Деньги никому не переводить! Устройство проверить антивирусом или скинуть до заводских настроек.

Подозрительные сайты не посещать

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.