Можно ли вызывать полицию и возьмутся ли они за это дело?

Украли 2 пачки сигарет на сумму примерно 500 рублей. Можно ли вызывать полицию и возьмутся ли они за это дело?

Уточнение от клиента
Есть номер телефона человека и видео с камеры наблюдения
, Эльмар, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявлять в полицию необходимо, так как история при безнаказанности повторяется. Если украл один, то ближе к «административке»так как сумма менее 2 500 рублей, если в группе, может быть состав уголовного деяния

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович

Эльмар
Клиент, г. Белгород
Посетитель был не один, был со своей девушкой и пока девушка выбирала товар он в тихую украл 2 пачки сигарет

Привлекут за мелкое хищение, заявляйте, скопируйте данные о подозреваемом, приложите к заявлению