Отменяем продление, выставляем полную сумму долга, к Вам назначен выезд по адресу регистрации.Предупредите соседей и знакомых

Здравствуйте, сегодня написали сообщения на телефон по поводу долга в МФО как я поняла,но не представились кто пишет,от какой организации.

Оплата по займу от Вас не поступила . Отменяем продление , выставляем полную сумму долга , к Вам назначен выезд по адресу регистрации.Предупредите соседей и знакомых . Час на оплату займа.Как мне быть как реагировать

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Никак не реагировать. Обычные пугалки коллекторов и МФО, рассчитанные на юридическую безграмотность заемщиков.

Причем здесь соседи и знакомые, зачем их предупреждать?

Никаких прав по принудительному взысканию долгов ни сотрудники МФО, ни коллекторы не имеют.

Не имеют как правило даже доверенностей на право действовать от имени МФО или коллекторского агентства.

Если приедут, сразу вызывайте полицию.