Как то можно без ее согласия прописать к ней и выписать от себя?

Бывшая жена купила в браке квартиру с использованием мат. Капитала. Ребенок с рождения был приписан у отца. Попросила оформить ему свою долю ребенку 9 лет. А она пропишет взамен ее в эту квартиру. Проживает ребенок с ней там. После сделки сказала что не будет делать к себе, зачем, так мы из-за этого не сможем ее продать. Как то можно без ее согласия прописать к ней и выписать от себя?

, Кристина, г. Орел
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ч. 2 ст 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей, является место жительства родителей, подробнее по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a21dde6a73d049e1bf187dbd08ecf79ce5e80e2/

Чтобы прописать ребенка у мамы, необходимо, чтобы она подала заявление на прописку. Иначе никак.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...