Подскажите, пожалуйста, какой налог должен платить индивидуальный предприниматель, если у него нет прибыли

, Алексис, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1-однозначно фиксированный платеж по страховым взносам вне зависимости от наличия прибыли (за исключением если ИП на налоге на профдоход — по аналогии с самозанятым)

2-иногда ИП признается налоговым агентом по налогу на прибыль НДС в сделках с нерезидентами-юрлицами.