Здравствуйте, уменя пятеро детей в данный момент не работаю

Здравствуйте, уменя пятеро детей в данный момент не работаю. Дом куплен на мат капитал. Приставы прислали постановление на взыскания имущества. Как быть?

, Динара, г. Москва
Гульсасак Штырляева
Юрист, г. Белорецк

Если дом куплен на материнский капитал и определены в нем доли детей, то вы можете совершенно не переживать, арест на дом не смогут наложить, продать тем более...

Также если это имущество является вашим единственным жильём, ни один суд не разрешит наложить взыскание на дом.

Но если вы взяли ипотеку, часть ипотечного кредита загасили материнским капиталом, а часть у вас еще не погашена и вы не платите по ипотечному кредиту, суд, не смотря на то, что у вас пятеро детей сможет принять решение и забрать имущество в пользу банка