Здравствуйте.Позвонили мужу с администрации сказали явиться в военкомат.Что нам делать?

, Валя, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валя!

Ждать повестки. вызов по телефону не является основанием для явки. Согалсно ст.31 ФЗ №53 от 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе»

 Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.