Могу ли я за неё заняться оформлением пособия?

Сестра не хочет заниматься оформлением единого пособия на ребёнка. Могу ли я за неё заняться оформлением пособия?

, Алаксей, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Здравствуйте, Алексей.

    Вы можете ей помогать организационно-технически. Не более того. Но реально оформить пособие на ребенка можно только ей самой, либо это может сделать другой человек. Для этого у вас на руках от нее должна быть нотариально удостоверенную доверенность в соответствии с гражданским законодательством (ст.ст. 185, 185.1 ГК РФ).

     С наилучшими пожеланиями

Алаксей
Клиент, г. Москва
То есть я могу оформить единое пособие при условии наличия доверенности на моё имя?!

     Да, при наличии доверенности на право совершения действий по оформлению пособия, можете этим заниматься.