Увольнение беременной

Здравствуйте!! В начале июня 2013г. я устроилась в магазин к частникам продавцом. Работодатель обещала устроить меня по тк, был подписан договор в 2х экземплярах + я приносила ксерокопию паспорта и снилса (есть свидетель, как я передавала копии документов). По моей рассеянности моя копия договора была утеряна, при этом есть очень много свидетелей, что я работала в этом магазине, в том числе и девочки, которые со мной работали. В сентябре я узнала, что я на 8й неделе беременности. Мой работодатель сказала, что не хочет выплачивать мне декретные и не выдала никаких бумаг, что я работала (а это стаж в несколько месяцев). Еще она сказала, что, если я буду с ней спорить по поводу бумаг, то она при ревизии повесит на меня недостачу в 100 тысяч рублей и я ушла без заявления на увольнение. В данный момент я на 6ом месяце беременности. Устроена по тк в другой организации. Смогу ли я подать в суд на своего бывшего работодателя? Как её могут в таком случае наказать? И какая была бы у меня в этом выгода?

Очень жду ответа! Спасибо!!

, Виктория, г. Мурманск
Галина Убоженко
Юрист

Женщину, беременную либо имеющую малолетнего ребенка, нельзя уволить ни по сокращению штатов, ни за нарушения трудовой дисциплины, будь то опоздания или прогулы. Увольнение беременной запрещается статьей 261 Трудового кодекса. Кроме того, нельзя уволить женщину «в положении» и как не прошедшую испытательный срок – для беременных такой срок не устанавливается. Надо было сразу подавать заявление на нарушения в трудовую инспекцию. Далее можно было потребовать суммы убытков. Суммы убытков расчитываютя из конкретного дела. В трудовую книжку запись, в спорный период, о работе сделали?