У меня пристави заложили арест на весь счет откуда получаю пенсию

Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности. У меня пристави заложили арест на весь счет откуда получаю пенсию. Они имеют права эта делать? А как мне жить пенсия мой елинственый даход

, Астхик, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Действия сотрудников ФССП законны, так как пенсионные выплаты не защищены законом от взысканий, наложенных судом. Данное правило не распространяется на пенсионные выплаты, положенные из-за потери кормильца. На данный тип пособий судебный пристав не имеет право наложить арест. В остальных случаях с пенсионных отчислений могут взыскивать задолженность.