Подскажите, пожалуйста, могу ли я подстраховаться при сдаче квартиры молодой семье, от прописки в нее новорожденного ребенка без моего согласия?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подстраховаться при сдаче квартиры молодой семье, от прописки в нее новорожденного ребенка без моего согласия?

, Сергей, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Без Вашего согласия в Вашей квартире никто зарегистрироваться не может. Ни совершеннолетние, ни новорожденные, ни малолетние или несовершеннолетние дети.

Постоянная регистрация (регистрация по месту жительства) возможна только по заявлению собственника.

Временная регистрация (регистрация по месту пребывания) возможна по заявлению собственника, либо через госуслуги с электронной отметкой собственника о согласии.