По мимо этого как с такими долгами съездить в отпуск за границу?

Хочу подать заявку на получение соц контракта. Но есть долги просуженные приставами. Но для получения соц контракта мне необходим статус ип или самозанятого. Когда деньги поступят на счет их могут снять приставы. Как этого избежать? По мимо этого как с такими долгами съездить в отпуск за границу?

, Антон, г. Курск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Когда деньги поступят на счет их могут снять приставы

Да могут при наличии ареста на счетах и в случае ошибки кода перечисления.

А по общему правилу в соответствии  ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов.

Как этого избежать — тема отдельной консультации.

как с такими долгами съездить в отпуск за границу?

Вариантом несколько начиная от приостановления исполнительного производства, заканчивая отменой судебного акта либо изменения способа его исполнения.

Пишите, обсудим более подробно