Пристав исполнительной производство исполнять начал которое уже устарело, ссылаться на судебный приказ 2016 года

Пристав исполнительной производство исполнять начал которое уже устарело, ссылаться на судебный приказ 2016 года.

  • Screenshot_20230309_095222_ru.rostel
    .jpg
, Василь, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василь!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, было ли постановление от пристава о возбуждении ИП и как Вы узнали о том, что пристав начал исполнять ИП.

Если приказ предъявлялся ранее с 2016 года, возможно срок на предъявление был прерван и не истек.

Если же приказ с 2016 года не предъявлялся и прерывания срока на предъявление приказа не было, то пристав должен отказать в возбуждении ИП на основании п. 3 ч. 1 ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.