В ответ на это пенсионный фонд отправляет проверку в больницу.якобы справки о льготном стаже не полные нет ссылок на операционные журналы

Добрый вечер . Врач хирургической специальности . Спец стаж выработан в июне 2022 . 30 лет . Не могу добиться присвоения статуса предпенсионера на 4 года до пенсии . Жаловалась обращалась . Бесполезно . Написала жалобу в прокуратуру . В ответ на это пенсионный фонд отправляет проверку в больницу .якобы справки о льготном стаже не полные нет ссылок на операционные журналы .

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит подать документы на пенсию. В своем ответе, точнее отказе они вам укажут что включают вам стаж, что нет.

 И тогда вы будете поднимать что у вас не входит  и будете уже заранее бороться.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
0) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;