Здравствуйте у меня убили брата, следователь не принимает заявление по поводу спального и материального ущерба, как быть?

Здравствуйте у меня убили брата, следователь не принимает заявление по поводу спального и материального ущерба,как быть?

, Анна, г. Дзержинск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы признаны потерпевшим, виновное лицо установлено и ему предъявлено обвинение, составляйте гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, и приобщайте его к материалам дела.

Если следователь сам отказывается забирать у Вас заявление, сдавайте его в канцелярию под отметку о принятии.