Здравствуйте Я прописана в квартире но не являюсь собственником

Здравствуйте. Я прописана в квартире, но не являюсь собственником. Моя мама распределила доли между собой, моим братом, и мужем. Мне давать долю собственности в квартире отказывается, обосновывая это тем, что у меня есть психическое заболевание. Я замужем. Работаю. Преподаю английский язык. Возможно ли что то сделать в такой ситуации? Если нет, буду ли я иметь долю, как её наследница?

, Наталья,
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Каким образом распределялись доли? Было дарение долей в жилом помещении?

Как наследница первой очереди вместе с братом и пережившим супругом Вы можете быть наследницей, если не будет составлено завещание.

Если  у Вас остались вопросы или необходимо составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в личный чат нажав кнопку «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!