Здравствуйте, что будет парню если девушка забеременела в 15 лет по согласию Молодому человеку 20

, Виктория, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Виктория.

По состоянию на сегодня ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) действует с такой санкцией:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Согласие не освобождает уголовной ответственности.