Могу ли я привезти без уплаты каких-либо налогов в аэропорту

Я гражданин РФ и возвращаюсь в Россию из Дубая после недельного отпуска.

Я хочу привезти украшение в подарок для моей жены, которое стоит 3500 долларов США.

Могу ли я привезти без уплаты каких-либо налогов в аэропорту

, Нирадж, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
При въезде в РФ воздушным транспортом, без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить товары на сумму не выше— не выше €10 000 и общим весом не более 50 кг.
Наземным и водным транспортом — на сумму не выше €1 000 общим весом не более 31 кг. Примечание. Норма для наземного и водного транспорта действует до 31 марта 2023 года.
При превышении указанных норм необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, уплатить таможенные пошлины, налоги в раз- мере 30% от стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса, в части такого превышения.
На сайте ФТС РФ есть памятка. Сохраните.
Исходя из вашего вопроса, полагаю, что вы будете въезжать в РФ воздушным транспортом. Если так, то украшения стоимостью 3500 долл США вы можете ввезти без уплаты пошлин, конечно же при условии, что сумма  в совокупности ввозимых товаров не превысит эквивалент в €10 000, а вес 50 кг.
Настоятельно рекомендую сохранить чеки или иные документы, подтверждающие стоимость товаров.