Зарегистрировала брак купила на мат капитал дом -как будет делиться если мы разбежимся - ребенок не от него

, Юрий, г. Челябинск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

По закону, а именно по статье 10 Федерального Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ данный дом необходимо будет выделить:

… в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению...

Если он Ваш супруг и Вы в браке, то как показывает практика, ему также долю необходимо будет выделить.

С уважением и с праздником,

Артем Гагикович!