Можно ли построить дом на ИЖС участке 2 сотки?

Добрый день. Можно ли построить дом на ИЖС участке 2 сотки? С получением адреса и пр.

Расстояния между постройками не менее 3_х метров.

, Андрей, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Андрей.

Нужно смотреть Правила землепользования и застройки конкретного муниципального образования с учетом функциональной зоны (по градостроительному плану), в которой находится ваш земельный участок.

Заходите на сайт Администрации, ищите ПЗЗ. Открываете, смотрите зону ИЖС (если ваш участок именно в данной зоне). Будут прописаны условия строительства дома.